Вход | Регистрация
    1  2   
О жизни... :: Как страшно жить

OFF: Сходил в магазин за хлебушком

[Волшебник, 25.09.21 - 19:25]
OFF: Сходил в магазин за хлебушком
Я
   d_monah
 
25.09.21 - 18:35
Вчера батон стоил 30р, сегодня 34.У девчонок-продавцов спросил чо за ерунда,ответ хлебозавод поднял.И ценники на остальное поднимают к понедельнику.10 %, ерунда(((Я его не покупаю,но осадок..,подниму цену на услуги тоже на 10%
   Dmitry1c
 
1 - 25.09.21 - 18:38
(0) такое свойство ростовщической экономики - ценам расти. И что удивляться.
   ДенисЧ
 
2 - 25.09.21 - 18:40
(0) На митинг сегодня ходил?
   Aleksey
 
3 - 25.09.21 - 18:41
А что тебя удивляет? Что цены растут?
   Guk
 
4 - 25.09.21 - 18:43
судя по стилистике, автор не совсем трезв...
   Aleksey
 
5 - 25.09.21 - 18:44
и раз цена на хлеб поднялась, то и цена на макарошки тоже вырастит (основа у них одна и таже - мука)
   Popkorm
 
6 - 25.09.21 - 18:45
Да, цены примерно на 10-11% подняли, а говорят инфляция 4-5% в стране 🤦
   ДенисЧ
 
7 - 25.09.21 - 18:45
(4) А когда он вообще тут трезвым был?
   RoRu
 
8 - 25.09.21 - 18:48
(0) ты первый раз  в магазин сходил? )))
   Shandor777
 
9 - 25.09.21 - 18:52
Я уже рекомендовал пробежаться по магазинам и закупиться мукой и растительным маслом. Мука, которую я обычно покупал выросла в цене в течение недели с 70 до 93 рублей в Покупочке.
   Волшебник
 
Модератор
10 - 25.09.21 - 18:53
(0) Хлеб вреден для здоровья.
   Волшебник
 
Модератор
11 - 25.09.21 - 18:53
(9) Мука эквивалентна сахару, она убивает.
   RoRu
 
12 - 25.09.21 - 18:53
(9) масло уже давно подорожало до от 100р за литр
гречку, гречку бери )))
   hhhh
 
13 - 25.09.21 - 18:54
(0) имея зарплату 250т вы обращаете внимание на такую фигню? В принципе 30 или 60, какая разница? Всё равно меньше ста.
   pechkin
 
14 - 25.09.21 - 18:55
Гречка тоже уже дороже 100
   Shandor777
 
15 - 25.09.21 - 18:58
(12)/масло уже давно подорожало до от 100р за литр/
Это Вы о прошлом подорожании. Но тогда же "в ручном режиме" остановили цены. Вот они оговоренное время подержались на уровне 109 р. (которое я обычно покупаю). А теперь оно стало 138 р.
А вот на майонез не договаривались, так он сразу взлетел, без отката.
   Волшебник
 
Модератор
16 - 25.09.21 - 18:59
(14) Не трогайте гречку!
   RoRu
 
17 - 25.09.21 - 19:00
(14) ща (0) вообще вскроется
(15) я на днях покупал несколько бутылок Олейны по 100р в Билле
(16) красивое (с) )))
   Волшебник
 
Модератор
18 - 25.09.21 - 19:02
(17) Вы его пьёте что ли?
   Dmitry1c
 
19 - 25.09.21 - 19:04
1Сник.

Зарплата ~150к.

Не может себе бутылку масла за 100р купить раз в два месяца.
   Глобальный_Поиск
 
20 - 25.09.21 - 19:05
Беспоедел. В Турции в марине пиво 40 лир, а за забором 14.5
   Dmitry1c
 
21 - 25.09.21 - 19:06
Палю годноту: взял сегодня по акции два "пикник двойной" за 29.3руб в пятерочке

только надо с выручай-картой!
   RoRu
 
22 - 25.09.21 - 19:06
(20) раньше эфес вроде по 10 был в мигросе
а вот у нас лепота, дуй назад )))
   hhhh
 
23 - 25.09.21 - 19:09
(21) точно. я тоже взял два пикника в пятерочке.
   Волшебник
 
Модератор
24 - 25.09.21 - 19:12
(21) Может вы ещё пакет свой приносите?
   RoRu
 
25 - 25.09.21 - 19:13
(24) мы за осознанное потребление )))
   NurSagen
 
26 - 25.09.21 - 19:13
(1) Без ростовщической идеологии (кредитов) 9 из 10 бизнеса не зачиналось бы и не существовало. Мы бы жили в мире, где общего валового продукта было бы в 10 раз меньше.
   hhhh
 
27 - 25.09.21 - 19:17
(24) пакеты пятерочки хорошо вместо мусорных пакетов использовать, экономия на них получается.
   Shandor777
 
28 - 25.09.21 - 19:19
(27)/пакеты пятерочки хорошо вместо мусорных пакетов использовать, экономия на них получается./
"Не верю!" (с)
   hhhh
 
29 - 25.09.21 - 19:25
(28) почему? я уже 2 года мусорные пакеты не покупаю.
   Shandor777
 
30 - 25.09.21 - 19:34
(29)/ почему? я уже 2 года мусорные пакеты не покупаю./
Если бы Вы купили один пакет в Икее из ткани типа балония, то вам не нужно было бы платить за пакеты из плёнки. А мусорные пакеты дешевле, чем "пятерочные". :)
 
 
   timurhv
 
31 - 25.09.21 - 19:36
(0) Неурожай зерновых был ожидаем в конце зимы\весной.
   pechkin
 
32 - 25.09.21 - 19:36
(30) это надо с собой еще и пакеты таскать в магазин
   d_monah
 
33 - 25.09.21 - 19:43
(7) Пошутил?Мне здоровье пить не позволяет,и возраст.
   Новый1сник2
 
34 - 25.09.21 - 19:43
(32) раньше с авоськой ходили норм.
   Shandor777
 
35 - 25.09.21 - 19:45
(32) /это надо с собой еще и пакеты таскать в магазин/
В сложенном виде он в заднем кармане джинсов даже не заметен. Но я понимаю, что при высоком уровне доходов о такой экономии даже и не задумываются.
Есть даже персонажи, которые "если честно, даже не знаю, сколько зарабатываю. Мне приносят, я их кладу... На счет в банке отправляю..." :)
   d_monah
 
36 - 25.09.21 - 19:45
(10) Я его и не ем,обратил внимание.Раз и на 10%, и это второй скачок за год.Ну на процент,на два..
   d_monah
 
37 - 25.09.21 - 19:47
(4) Эксперд по стилистике?Нуну..
   hhhh
 
38 - 25.09.21 - 19:56
(30) дело не в толм, что они дешевле. Дело в том, что я их не покупаю.
   d_monah
 
39 - 25.09.21 - 20:05
(30) Дали сумку в икее,вещь,кг 50 выдержит.Полгода ношу,пакеты не покупаю.Для мусора бесплатно натырил бумажных пакетов,я молодец и эконом(
   Новиков
 
40 - 25.09.21 - 20:10
(0) >>подниму цену на услуги тоже на 10%

Давно пора, но почему только на 10%. Если ты поднимешь на 10%, то получается ты просто сможешь у тех же девочек покупать то же самое. Пользуясь случаем, подними на 20% и перейди уже к другим девочкам и другому хлебу.
   pechkin
 
41 - 25.09.21 - 20:10
Пакет с ручками удобнее мусорного пакета
   ivanovpetr79
 
42 - 25.09.21 - 20:13
(39) Во-первых производство бумажных пакетов менее экологично, чем пластик.
Во-вторых, бумажные мусорные пакеты протекают.
   ПросТак
 
43 - 25.09.21 - 20:15
(0) сразу после уборки и во время уборки кг 3 класса стоил 14р с НДС, сейчас 19р.
Все фермера сейчас танцы танцуют, кто придержал урожай.
А нам...а нам потом это все оплачивать.
Не за горами хлеб по 40р за булку.
   ПросТак
 
44 - 25.09.21 - 20:17
(31) неурожай везде, кроме России, у нас урожай выше прошлого года существенно.
   GreyK
 
45 - 25.09.21 - 20:29
(42) Так расскажите всем как вредна бумага, пусть все переходят на пластик.
   ivanovpetr79
 
46 - 25.09.21 - 20:59
(45) https://youtu.be/dNqszWd1aGM

Смотреть с третьей минуты.
   mikecool
 
47 - 25.09.21 - 21:00
(34) в H&M видел а продаже авоськи, как то они по английски прикольно называются
   RoRu
 
48 - 25.09.21 - 21:54
(47) шопперы, имхо
   mikecool
 
49 - 25.09.21 - 22:09
(48) ненене, там что то типа "naked ..."
   d_monah
 
50 - 25.09.21 - 22:10
(48) жопперы,тут тонкости произношения.Губы сделать уточкой -жжопер).Проверочное слово gluteus maximus
   ivanovpetr79
 
51 - 25.09.21 - 22:25
   spectre1978
 
52 - 25.09.21 - 22:26
(0) ну вы же любите современное российское государство. Нужно понять и простить. Все делается правильно, потому что по-другому не может быть никогда.
   Guk
 
53 - 25.09.21 - 22:27
(52) а вы не любите современное российское государство?...
   Guk
 
54 - 25.09.21 - 22:31
(52) зассал ответить, тварь антироссийская?...
   d_monah
 
55 - 25.09.21 - 22:33
(52) Я не то бы что люблю.Горжусь)),как оно крутит на болту остальных.
   spectre1978
 
56 - 25.09.21 - 22:37
(53) Нет, не люблю. Страну люблю, потому как тут все же много небезразличных мне людей. Государство - нет, и никогда не любил, потому что оно античеловеческое.
   vovastar
 
58 - 25.09.21 - 22:43
(56) сходил за хлебушком)))
   Гений 1С
 
59 - 25.09.21 - 22:45
(0) держали до выборов жи
   vovastar
 
60 - 25.09.21 - 22:49
(59) еще один правдоруб)))
Беня, а древесина и металл чего не держали? Бред не неси тут, это можешь в других местах мыслить так, здесь сидят люди, которые умеют соображать, чего и к чему.
 
 
   Devilment
 
61 - 25.09.21 - 23:01
(0) Как. Страшно. Жить.
   Сияющий Асинхраль
 
62 - 25.09.21 - 23:19
(0) Печалька... Человек в магазин наконец-то сходил...
   Krendel
 
63 - 25.09.21 - 23:23
(62) до этого жена ходила, поэтому  и не замечал
   Aleksey
 
64 - 25.09.21 - 23:24
(45) так наоборот пластик запрещают, мол переходите на бумагу
   Aleksey
 
65 - 25.09.21 - 23:24
(63) До чего Путин страну довел, раз простой 1С-ник сам в магазин пошел за хлебом...
   Krendel
 
66 - 25.09.21 - 23:30
(65) это старый одинэсник за хлебом, все остальные идут за шоколадным протеином и морковным смузи
   Krendel
 
67 - 25.09.21 - 23:32
Последний раз я индейку брал за 400,.ща за 500. Филе куры за 230, ща 320, вроде цифры  теже, но чтото поменялось
   kubik_live
 
68 - 25.09.21 - 23:34
(0) "...подниму цену на услуги тоже на 10%" - вероятно твой клиент тады в другой магазин пойдет "за хлебушкой" :)))
   Krendel
 
69 - 25.09.21 - 23:35
(68) он же.фикси
   Krendel
 
70 - 25.09.21 - 23:35
Просто отдыхать будет на час больше с 6 часов в день до 7
   kubik_live
 
71 - 25.09.21 - 23:35
(69) И ?
   kubik_live
 
72 - 25.09.21 - 23:37
(70) Клиент не захочет "хлебушек" на 10% дороже - ему давай по-прежней или дешевле
   kubik_live
 
73 - 25.09.21 - 23:38
+(72) Тем более что "хлебушек" тот же
   Курцвейл
 
74 - 26.09.21 - 00:16
Предпочитаю покупать дорогой хлеб. Не знаю из чего делают дешевый, но либо из симулякров зерна, либо из фуражного зерна, которым кормят свиней и прочую живность. Ситуация вообщем-то понятная. Зерно дорожает, с другой стороны цены на хлеб регулируют, товар пенсионно-социальный. Вот хлебозаводы и выкручиваются. Понимаю эту проблему просто беру дорогой хлеб от проверенного производителя, зная что могу рассчитывать на нормальное качество хлеба.
   vovastar
 
75 - 26.09.21 - 01:48
(74) Дорогой хлеб <> качественный и экологичный.
   Конструктор1С
 
76 - 26.09.21 - 05:46
(0) цены могут не иметь ничего общего с ценой производства/импорта. У меня родственник фермер, он разводит в основном коров. Цена продукции, по которой у него забирают перекупы, просто смехотворна. 19 рублей за литр молока, например. И это не какое-то там молоко с промышленного молочного производства, где коровы стоят неподвижно в душном ангаре, не видя солнечного света и жрут комбикорма. Это экологически-чистое молоко от экологически-чистых коров, пасущихся на экологически-чистых лугах
   Aleksey
 
77 - 26.09.21 - 07:21
(75) с другой стороны дешевый точно не может быть "качественный и экологичный"
   Djelf
 
78 - 26.09.21 - 07:28
(0) Сети повышают цены на фоне всеобщей паники. Я посмотрел цены в сети *censored*.
Крупа гречневая элитная Агроальянс экстра 900г, входящая цена, как была в январе 91.9 так сейчас и осталась, а вот цена продажи возросла с 124.9 до 135.9
Масло подсолнечное рафинированное Благо 1л, в январе закупка 113.5, продажа 136.9, а сейчас закупка 107.5, а продажа 174.9!
По остальным позициям все аналогично.
Но будет хуже, когда поставщики тоже начнут цены накручивать...
   trdm
 
79 - 26.09.21 - 09:25
(75) > Дорогой хлеб <> качественный и экологичный.

Вот именно.
Качественный хлеб требует зерна. А сейчас весь хлеб какой-то надувной.
   ДенисЧ
 
80 - 26.09.21 - 09:36
(78) Ну сетям некоторым уже выдали жёлтую карточку... Но они как-то не очень стремятся выполнять. Пока к ним с огнемётами не придут...
   Волшебник
 
Модератор
81 - 26.09.21 - 09:50
(65) Может не пошёл, а на такси поехал.
   Гений 1С
 
82 - 26.09.21 - 12:09
(79) хлеб вообще вреден для пищеварения. глютен и все такое
   Irbis
 
83 - 26.09.21 - 12:11
(65) Да хуже, уже самим печь приходится.
   Maniac
 
84 - 26.09.21 - 12:56
(0) Ну ты жгешь. Ничо так машины уже по 5 млн. КОгда это было видно чтобы тойота крузер 10 лямов стоил.
Да и в целом все остальное. В ресторан уже сходить - просто пятерка.
   Maniac
 
85 - 26.09.21 - 12:58
(0) цены на услуги тоже конечно класс) Но вот спрос на услуги все время падает)
на 1С в частности постоянно от года к году.
   Maniac
 
86 - 26.09.21 - 13:00
Ноут тут хотел обновить. Залез.... 300 тыщ денег.... аухеть
   Shandor777
 
87 - 26.09.21 - 13:05
Съездил на рынок. Купил творог. Был 200р. за кг, стал 250. (Продавец тот-же, если что :)
   Devilment
 
88 - 26.09.21 - 13:16
(87) Сыр, который постоянно беру, на 40 рэ за кило подорожал, и это уже второе подорожание за этот год.
   Shandor777
 
89 - 26.09.21 - 13:26
(88) Да, сыр значительно подорожал. Просто точных цифр начала года не помню.
   Irbis
 
90 - 26.09.21 - 13:35
(89) Я вчера со скидкой пару килограмм взял, меньше 500 руб за кило вышло.
   Devilment
 
91 - 26.09.21 - 13:40
(90) Не все сыры в принципе со скидкой продаются. Регулярные цены растут, и также примерно растут цены со скидкой.
   Irbis
 
92 - 26.09.21 - 13:44
(91) Цены растут, но и скидки растут. Всё в целом как и раньше, и как будет всегда. Коммунизма как в соседней ветке не дождётесь.
   Devilment
 
93 - 26.09.21 - 13:46
(92) От того, что процент скидки растёт, ни холодно, ни жарко, если сама цена со скидкой при этом стала выше.
   Irbis
 
94 - 26.09.21 - 13:50
(93 так и зряплаты растут, не так шустро как хотелось бы, но не стоят ведь на месте.
   Devilment
 
95 - 26.09.21 - 14:07
(94) Ну цены на продукты актуальны в основном для пенсионеров, у них пенсии точно не так быстро растут, как цены на продукты.
   Irbis
 
96 - 26.09.21 - 14:14
(95)Цены на продукты актуальны для всех, тем более что большая часть продуктов относится к неэластичному спросу.
   Devilment
 
97 - 26.09.21 - 14:16
(96) Ну да, рассказывай, что 1С-никам с зарплатой от 200 тыс. актуально подорожание хлеба на 4 рубля или макарошек на 10 рублей.
   Irbis
 
98 - 26.09.21 - 14:19
(97)1Сники, как и пенсионеры всякие бывают. Я пока не вижу значительного роста цен. Такого чтобы можно было беспокоиться пенсионерам.
   Devilment
 
99 - 26.09.21 - 14:21
(98) Чтобы ты заметил, надо чтобы на 100 процентов, не меньше, наверное.
   Irbis
 
100 - 26.09.21 - 14:24
(99)Это смотря на что. У меня в семье пенсионеров достаточно.
  1  2   

Список тем форума
 
Закон Брукера: Даже маленькая практика стоит большой теории.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.